Промышленное освещение светодиодное

Промышленное светодиодное освещение

Современный мир принес в нашу жизнь множество интересных и увлекательных открытий, обеспечивающих максимальную надежность, комфорт и позволяющих при этом существенно экономить. Технология LED используемая для освещения помещений, улиц и промышленных объектов стала настоящим революционным открытием, в результате чего, она сейчас используется практически повсеместно.

Область применения

Промышленные светильники светодиодные отличаются своей экономичностью, безопасностью и удобством в эксплуатации. Если сравнивать их с обычными источниками света, то срок их службы будет больше приблизительно в 30-60 раз. Потребление электроэнергии при этом будет минимальным, что позволит полноценно осветить любое помещение цеха, склада и прилегающих к ним территорий. Промышленные светильники LED выпускаются в широком ассортименте модельного ряда, что дает возможность всегда подобрать подходящую модель.

Почему выгодно установить промышленное освещение светодиодное?

Такой вид освещение станет гарантией продуктивной работы предприятия, создаст максимум комфорта для его сотрудников. Минимальный расход электроэнергии позволяет установить светильники в достаточном количестве, они обеспечат отличную видимость в темное время суток, позволят снизить затраты на их использование. Промышленный светильник светодиодный может одновременно заменить собой несколько мощных ламп, что упрощает систему монтажа и последующей эксплуатации.

Промышленный светодиодный светильник как аналог

Для освещения промышленных объектов использовались дуговые и ртутные лампы, они способны освещать большие объемы площадей, а также работать в условиях перепадов температурного режима и повышенной влажности. Такой промышленный светильник имел целый ряд недостатков, поэтому при появлении LED технологии, их стали, активно заменять на более экономичные и надежные светодиодные аналоги. Прежде всего, большой расход электроэнергии, такие лампы потребляли в 5-10 раз больше энергии, чем LED промышленные светильники. Содержание ртути предполагало сложный процесс последующей утилизации и значительно меньший срок эксплуатации.

Промышленное освещение в России

Светодиодные подвесные промышленные светильники сегодня применяются на многих промышленных и торговых предприятиях. Доступная стоимость оборудования, надежность и долговечность конструкций позволяет их устанавливать в достаточных количествах. Используя LED светильник промышленный подвесной, можно легко добиться увеличения производительности труда, усовершенствования производственного процесса. Такие изменения сейчас происходят повсеместно, предприятия переходят на современные системы освещения, отличающиеся продуктивностью и экономичностью.

На каких объектах устанавливаться промышленные светодиодные светильники?

Практически на любом промышленном предприятии, складском помещении или прилегающей к ним охраняемой территории могут быть установлены светодиодные светильники. Хорошее яркое освещение – это один из ключевых факторов, способствующий улучшению организации рабочего процесса, позволяющий усовершенствовать производство и наладить работу на предприятии. Промышленные светодиодные светильники подвесные выпускаются в широком ассортименте модельного ряда, что всегда дает возможность подобрать осветительный прибор необходимой мощности и конфигурации. Стоимость такого оборудования экономически обоснована, за счет минимального потребления электроэнергии, оно быстро окупится, в дальнейшем станет существенным экономическим стимулом предприятия. Подвесные промышленные светильники просты в установке и неприхотливы в эксплуатации, долговечность их службы позволит надолго забыть о необходимости замены ламп.