Освещение спорт залов детских школ и стадионов

В жизни любого человека школа играет очень важную роль. В этом месте проходят лучшие годы жизни, появляются первые друзья, в процессе обучения дети получают важные и необходимые знания на всю жизнь. Для эффективного и легкого учебного процесса во всех школах должны быть созданы самые благоприятные условия, правильное освещение играет очень важную роль.


Освещение спортивных площадок




Спорт обязательно должен присутствовать в жизни не только ребенка, но и взрослых людей. Такие занятия проводят в специально оборудованных спортивных залах. Создание правильной системы освещения требует четкого соблюдения всех норм. Это необходимо для того, чтобы во время уроков и дополнительных спортивных занятий свет не оказывал неблагоприятное воздействие на зрение и психику детей, а помогал им легко получать новые знания без дополнительной нагрузки.



Основные требования освещения для спортивного зала школьных или внешкольных учреждений



1. Строгое соблюдение уровня безопасности, как присутствующих зрителей, так и детей, которые занимаются спортом.
2. Создание благоприятных условий и обеспечение правильного освещения спортивных сооружений.
3. Ни одно освещение, независимо от его вида, не должно искажать изображение.


К освещению спортивного зала нормы достаточно требовательные. При грамотном профессиональном выборе светильников проблемы не возникают.
Освещение в таких залах подбирают, учитывая особенность детских мероприятий, где количество светодиодных светильников спортивных напрямую зависит от размера помещения. В настоящее время есть много отечественных и зарубежных производителей, которые предлагают широкий выбор светильников светодиодных для спортивных залов. Главное преимущество выбора светодиодных элементов заключается в том, что такие приборы не просто улучшают освещение, но и экономят средства.


Разновидности светодиодных прожекторов и светильников для спортивных помещений


Компания «Diokom» предлагает большой выбор осветительных приборов, в том числе и светодиодные прожекторы для стадионов – модель NT-LIRA Е 100. Он идеально подходит для освещения спортивных площадок, стадионов, улиц, приусадебных участков, крупных промышленных помещений, в качестве архитектурной подсветки. Это компактное, но в то же время очень мощное устройство в надежном металлическом корпусе обеспечивает интенсивный световой поток. Его уровень потребления энергии – минимальный.


Для светодиодного освещения спортивного зала также подойдет прожектор X-RAY 500 Л – Sport высокой мощностью. Это современное устройство разработано специально для освещения больших стадионов, спортивных или других площадок. Прожектор этого вида легко крепится, обеспечивает мощный световой поток, имеет гарантию около 7 лет.



Отличительные особенности светодиодных прожекторов для стадионов и площадок

Спортивное освещение светодиодное имеет ряд преимуществ перед светильниками РКУ и ЖКУ, а именно:


1. Продолжительный срок службы
Современные светодиодные светильники при непрерывной работе могут освещать в течение 100 000 часов, это приравнивается к 25 годам, при 10-часовом рабочем дне. Важно отметить, что независимо от срока службы, поток света не меняется и не искажается. Каждый элемент такого светильника долговечен.
2. Экономичность
Светодиодное освещение для спортивных залов позволяет существенно экономить электроэнергию, это особенно актуально и важное в современное время для разных стран мира.
3. Экологичность
Этот вид освещения сохраняет окружающую среду, не нуждается в специальной утилизации, поскольку не содержит вредных материалов, ртути и каких-либо химических веществ. Например, ртутную лампу после эксплуатации следует обязательно отправить на специальную утилизацию, а для этого необходимы дополнительные материальные затраты.
4. Надежность
Светодиодные светильники имеют высокую прочность, дополнительную защиту от вибрации и механических повреждений. Стекло поликарбонатное, которое используют производители в создании таких светильников, легко выдерживает любые нагрузки и удары, а также выстрелы из оружия пневматического.
5. Продолжительный срок службы – в среднем он составляет от 5 до 7 лет.
6. Во время всего срока работы отсутствует необходимость в замене светодиодов. Это позволяет экономить расходы на обслуживающем персонале и дополнительных устройствах.
7. Простой монтаж.


Таким образом, можно сказать, что светодиодное освещение является одним из самых качественных, безопасных и выгодных. Его можно использовать в разных местах и ситуациях, не переживая о здоровье детей и их благополучном обучении.
Где можно купить светодиодные приборы? Заказать современные светодиодные светильники можно в интернет-магазине, не покидая рабочего места или домашней обстановки. Простая форма заказа, быстрая доставка, легкий способ оплаты и индивидуальный подход к каждому клиенту в интернет-магазине, помогут получить заказ в самое ближайшее время. Компания «Diokom» в городе Нефтеюганск уже продолжительное время предлагает светодиодные светильники разных видов и мощности для любых площадок, помещений, стадионов и ледовых арен.