Почему мы используем диоды NICHIA?

Почему мы используем диоды NICHIA в наших светильниках.

С 1956 года Nichia Corporation специализировалась на выпуске светодиодных приборов. В 1990 г. инженерами компании быдл изобретен светодиод синего цвета, являющийся основой для создания светодиодных экранов (в те времена в них использовались только красные, желтые и зеленые светодиоды, но они не давали яркой и полноценной картинки). В начале 90-х годов прошлого века на предприятиях компании было запущено серийное производство светодиодов синего цвета, и на сегодняшний день 80% таких светодиодов выпускается Nichia Corporation.

Где применяются светодиоды Nichia

Благодаря своим техническим характеристикам светодиоды Nichia находят широкое применение в самых различных областях промышленности и народного хозяйства. Светодиоды Nichia могут быть использованы:

  • В светодиодных панелях, в осветительных приборах нижнего уровня, в уличном освещении, в фонарях на основе светодиодов. Подобные конструкции могут использоваться в коммунальном хозяйстве, на предприятиях любого уровня для создания экономичного освещения периметра;
  • В промышленности, на объектах где необходимо хорошее освещение для выполнения заданных условий в составе промышленного освещения.
  • В специальных приборах для создания световых эффектов, наружной рекламе, фонарях компактного размера и системах светофоров. Долговечность и равномерный световой поток делает светодиоды Nichia незаменимыми при дорожном строительстве и облагораживании территорий;
  • В информационных табло, размещенных как внутри, так и снаружи помещений;
  • В автомобилях – для подсветки салона или для сигнальных фонарей;
  • Для подсветки LCD-экранов различных производителей;
  • В медицине для создания ультрафиолетовых ванн (применяются светодиоды Nichia, работающие в ультрафиолетовом спектре);
  • Во взрывоопасных помещениях в составе взрывозащищенного освещения и оборудования.
  • В безопасности – детекторы валют и для того, чтобы активировать люминофор.

Сфер применения значительно больше, так как световой поток в сочетании с минимальной потребляемой мощностью делают светодиоды Nichia незаменимыми в большинстве ситуаций, когда необходимо создать качественное освещение.

Особенности конструкции и применения в светильниках различного типа

Светодиоды Nichia относятся к сверхярким, поэтому их модно устанавливать в любые осветительные приборы (при условии создания правильной электрической схемы), в том числе и в уличные светильники. Для светильников такого типа применяются светодиоды Nichia, изготовленные по технологии Chip-on-Board, позволяющей получить эффективный световой поток заданной температуры. Отличительная особенность уличных светильников со светодиодами Nichia в том, что они выполнены в корпусе со степенью защиты IP 65, т.е. им не страшны ни влага, ни пыль, ни перепады температур.

При использовании светодиодов Nichia в промышленном освещении важно подобрать необходимую световую температуру, так как от нее зависит комфорт сотрудников предприятия. Чаще всего это теплый белый свет, который можно без особых проблем создать при помощи светодиодов Ничья. Для полноценного освещения промышленных помещений самым распространенным вариантом является применение светодиодных лент, при помощи которых можно создавать светильники любой длины. Не менее часто светильники на основе светодиодов Nichia используются на опасных производствах – их конструкция такова, что практически полностью исключена возможность образования искры. В таких помещениях находят применение светильники, выполненные в корпусе IP54 или IP65.

Для офисных нужд используются светильники, встраиваемые в потолок – в конструкции подвесных потолков Armstrong, где вместо люминесцентных ламп используются светодиодные ленты на основе диодов Nichia. Световая температура в таких случаях – холодный белый или белый. При использовании светодиодов Nichia в прожекторах подбираются самые яркие по своих характеристикам полупроводниковые приборы, дающие стабильный световой поток.

Достоинства светодиодов Nichia

  • Основа светодиодов – профиль из алюминия, обладающий высокими параметрами отвода тепла;
  • Светодиодов Nichia выполнены в корпусе IP67, поэтому он может использоваться в любых условиях;
  • Большой выбор характеристик относительно светового потока, температуры и мощности.